Отказ от приватизации и его последствия - возможность выписки из квартиры, лишение права пользования жилым помещением

• г. Хабаровск

Я отказался от приватизации, в квартире не живу, вещей личных там нет, коммуналку не оплачиваю. Живу по другому адресу со своей семьей. Могут ли меня выписать из приватизированной квартиры, как утратившего право пользования жилым помещением?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Уважаемая Татьяна г. Хабаровск!

При:

- отсутствии проживания в данной квартире;

- отсутствии ваших личных вещей в данной квартире;

- НЕ оплате услуг ЖКХ в течении ШЕСТИ месяцев

Вы можете быть в Судебном порядке признаны утратившим право пользования данным жилым помещением (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.10.2018 г.

Можно ссылаться на 19 статью? Я так понял она относится только к тем, кто проживает в жилом помещении? По этой статье у меня есть пожизненное право проживания как у отказавшегося от приватизации.