Подскажите, пожалуйста, может ли инспектор отдела кадров работать по совместительству?

• г. Москва

У меня такая ситуация - я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, ребенку на данный момент 2 года, ходит в садик, я решила выйти на работу, но не на основную работу (где работаю менеджером по персоналу). Я хочу устроиться в другую компанию по совместительству инспектором отдела кадров. Подскажите, пожалуйста, может ли инспектор отдела кадров работать по совместительству? Подписывать документы? При чем хочу работать с 9.00 до 18.00.

Спасибо за ответ.

Можно ли работать по совместительству кадровику.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может! Но смотря где вы работаете на основной работе и где собираетесь работать в должности инспектор отдела кадров. В ряде случаев федеральный закон не позволяет совмещать государственную службу с коммерческой деятельностью.

Если обе организации коммерческие то закон не ограничивает Вас в работе по совместительству.

В соответствии со ст. 60.1. СК РФ Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.