Как помочь стареньким родителям, которых брат из колонии не даёт жить и нападает на них, при бездействии участкового?

• г. Кемерово

У меня брат освободился 2 мес назад из колонии. Не дает житья родителям, выгоняет и бьет, а они уже старенькие. Участковый бездействует. Подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам нужно обязательно фиксировать побои. А по совместному проживанию нужно более детально разбираться: кто является собственником недвижимости, в каком порядке она приобреталась, на каком основании проживает Ваш брат, возможно, что у Вас будут основании для обращения в суд и признания брата утратившим право пользования жилым помещением с последующим выселением.