Существование и деятельность АССОЦИАЦИИ юристов России - объединение юристов на территории страны

• г. Ростов-на-Дону

Еще вопрос: существование вашего сайта косвенно подтверждает существование и деятельность АССОЦИАЦИИ юристов России. Т.е. каждый из вас, юристов, работая индивидуально, состоит наверняка автопилотом по роду своей деятельности в этой ассоциации? Объединяет же вас - всех юристов, действующих на территории России, какая-то официальная структурная организация?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Ассоциаций и объединений юристов в России очень много. Но право каждого юриста, как и любого гражданина, вступать или отказаться от вступления в какое-либо объединение (ст. 30 Конституции РФ). Единого объединения юристов не существует.