Можно ли принять в такую ассоциацию некоммерческую организацию?

• г. Москва

Вопрос следующий:

В соответствии с ФЗ от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях": Коммерческие организации в целях координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты их общих имущественных интересов могут по договору между собой создавать объединения в форме ассоциаций или союзов, являющихся некоммерческими организациями.

Можно ли принять в такую ассоциацию некоммерческую организацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, так как ассоциации и союзы - это объединения коммерческих организаций.