Имею гараж в собственности, имеется свидетельство о собственности, техпаспорт, кадастровый план.

• г. Красноярск

Имею гараж в собственности, имеется свидетельство о собственности, техпаспорт, кадастровый план. Но не оформлял землю в аренду. Могу я официально продать гараж. Спасибо.

Имеются следующие документы на гараж: договор купли-продажи от 1996 г., кадастровые паспорта на гараж и землю, договор аренды земли под гараж, тех.паспорт на гараж. Обязательно получать свидетельство на право собственности гаража? Продавать гараж пока не планируем. Как долго действительны документы? Если оформлять свидетельство, надо ли инвалиду 2 группы платить гос. пошлину? Достаточно ли перечисленных документов для регистрации? Спасибо.

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Оформил гараж в собственность, поставил на кадастровый учёт землю в аренду не оформлял, могу ли я на этом этапе продать гараж, а новый собственник возьмёт землю в аренду?

Перевод арендованной земли в собственность

Здравствуйте!

Такая ситуация - Есть земля, на ней построен гараж. Земля была в аренде, аренда закончилась 30.12.2015. Арендатор собирался зарегистрировать гараж в собственность и перевести землю в собственность, но не успел, скончался 03.01.2016. Из документов есть договор на аренду, разрешение на строительство, кадастровый план, межевание, из БТИ не успел доделать. Как его жене перевести арендованную землю в собственность?

У продавца гаража имеются свидетельтва собственности на гараж и на землю. Достаточно ли этого или следует запрость ещё кадастровый план?

Хочу продать дом в деревне постройки 1965 г. Имеются документы техпаспорт 1988 г. и свидетельство на землю 1993 г. Какие документы мне нужны для продажи дома т. е. надо ли получать свидетельство на дом, кадастровый паспорт, техпаспорт, техплан. На землю новое свидетельство, кадастровый паспорт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется капитальный гараж и свидетельство права собственности на него, но никак не оформлена земля (не аренда, не собственность), гараж не относиться к ГСК но расположен среди других гаражей под которыми земля оформлена или в аренду или в собственность. Можно ли продать-купить этот гараж, если да то какие могут быть последствия для покупателя при оформлении земли. Спасибо.

Оформляю договор дарения своей недвижимости (земля+дом) на брата, какие документы надо подать в ФРС вместе с договором дарения? Имеются оригиналы Свидетельств о праве собственности на землю, на дом, техпаспорт на дом, кадастровый план (паспорт) участка. Надо ли заказывать какие-нибудь справки по земле или по дому текущим днем, типа об отсутствии обременений и т.п.? Спасибо!

Имеется свидетельство собственности на землю, категория: Земли сельхозназначения, план межевания, кадастровый паспорт. Могу ли я продать эту землю, или если строить дом на ней, то нужно ли разрешение на строительсво.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение