Может ли родственник с судимостью помешать мне заниматься адвокатской практикой?

• г. Сургут

Я обучаюсь на юридическом факультете, в дальнейшем хочу занятся адвокатской практикой, Знакомый работающий в правоохранительных органах доказывает мне, что я не имею право заниматься адвокатской практикой, т.к мой родственник был судим. Законно это или же нет?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы заниматься адвокатской практикой, Вам после окончания ВУЗа нужно иметь стаж работы по юридической специальности не менее 2-х лет, либо проработать помощником адвоката не менее 2-х лет, либо 1 года быть стажером адвоката. Лишь после этого, Вы можете попытаться сдать квалификационный экзамен на статус адвоката. Если Вы его успешно выдержите, то приняв присягу станете адвокатом и сможете заниматься адвокатской практикой. Судимость Вашего двоюродного брата для этого не помеха.