Возможно ли признать не действительным договор о целевом обучении, подписанный самим собой в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Пенза

Ситуация такая. Хочу расторгнуть договор о целевом обучении, организация выделяла надбавку к стипендии во время обучения в размере 900 рублей в месяц. Можно ли признать договор не действительным, если на момент его подписания (4 года назад) я был несовершеннолетним, а в договоре вместо законного представителя (матери) расписывался сам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

У вас есть основания, чтобы расторгнуть этот договор в связи с тем, что вы сами его подписывали по сути будучи еще недееспособным. Но я бы все же проконсультировалась с юристами сайта полностью по тексту договора.