Могу ли я подать исковое заявление на уменьшение алиментов, находясь в Красноярске, если ответчица находится удаленно в Прокопьевске, Кемеровской области?

• г. Кемерово

Еще вопрос такой. А могу ли Я подать исковое заявление на уменьшение алиментов. Находясь в городе Красноярск. А ответчица в городе Прокопьевск Кемеровской области. То есть удаленно?

Ответы на вопрос (2):

Можете поддать исковое заявление в том числе и удаленно ст.28,29 ГПК РФ.Для этого Вы можете написать исковое заявление согласно ст.131,132 ГПК РФ и направить его почтой России. Приложите ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Можете, но перспектив больших иск не будет иметь, т.к. у суда право, но не обязанность изменять размер и в основном истцам отказывают в иске.