Спор о доплате за оставшиеся дни отпуска - Как добиться справедливости после ошибочного расчета

• г. Мурманск

28.09 у нас ликвидация учреждения. С 18.09. Ушла в отпуск. По 17.10. находилась в другом городе. 17.10 пришла за трудовой книжкой, справками и расчётным листком. В листке обнаружила недоплату за оставшиеся дни отпуска. Подошла в бухгалтерию и задала вопрос почему? На что мне было сказано, что первая часть отпуска у меня была 48 дней. Дома я нашла копию приказа, где указано что использовала я 40 дней и в листочках расчетных это подтверждается.+ за сентябрь ещё должны прибавится 7 дней.

Расчетный период с 31.08.17 по 31.08.18.

Полный отпуск 80 дней. Как добиться правды?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите претензию в бухгалтерию. Приложите копии подтверждающих документов. Если не выплатят,-подавайте иск в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.