Вопрос о необходимости согласия жены на продажу квартиры свекровью и использовании денег на покупку нового жилья

• г. Ярославль

Свекровь продала квартиру в которой были три доли 2 х сыновей и ее. Каждый получил деньги за доли. Теперь свекровь просит отдать деньги на покупку квартиры. Нужно ли согласия жены сына на сделку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Согласия жены на покупку не нужно. Нужно нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры если она приобретена во время брака, т.к. впоследствии супруг может в судебном порядке оспорить законность сделки.