Каким образом я могу обязать его выплатить задолженность или обязать выплачивать большую сумму (хотя бы 5000 рублей) ежемесячно.

• г. Москва

Бывший муж не выплачивал алименты на сына 2 года. Образовалась задолженность порядка 100 000 рублей. Сын сейчас в 11 классе. Нужны деньги на репетиторов.

Бывший муж подал сведения судебным приставам, как безработный и выплачивает один раз в два месяца по 3000 рублей, а сам ездит на машине. Каким образом я могу обязать его выплатить задолженность или обязать выплачивать большую сумму (хотя бы 5000 рублей) ежемесячно.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, ваш вопрос невозможно обсудить в рамках данного сайта, требуется детальное обсуждение в индивидуальном порядке. Если есть необходимость в консультации, можете позвонить мне. Телефон указан в подписи к ответу.

Ирина, Вам необходимо доказать, что доход бывшего мужа составляет больше.

Просите приставов делать запросы в налоговую о доходах бывшего мужа.

Ирина, мой Вам совет обратитесь на очную консультацию к специалисту по переписке Вы это не решите только время упустите тут нужно очень серьезно поработать, чтоб это все доказать.