Как защитить свое имущество от предъявления свекровью долгов

• г. Нижний Новгород

Свекровь взяла деньги в долг в займах и просрочила платеж, теперь должна приличную сумму денег. Я с мужем проживаем в квартире, которая оформлена на нее и она здесь прописана, но она здесь не проживает уже более 15 лет, здесь нет ее вещей, только стены. Пристава соответственно придут к нам, имеют ли они право описывать наше имущество, которое ей не принадлежит? Или они опишут вещи по месту ее жительства? Живет она в неоформленном доме своей покойной матери и все ее имущество находится именно там. Это могут подтвердить соседи и все родственники. За квартиру платим только я и мой муж, хотя прописаны здесь 4 человека, квартира разделена по долям и деваться нам некуда, бежать из собственного места жительства из-за ее долгов - это не выход, и проблем не надо лишних нам из-за нее. Можно ли как-то найти выход из данной ситуации? Она безработная, пьющая, на наши проблемы ей наплевать, поэтому разговаривать с ней бесполезно, пытались уже много раз.

Ответы на вопрос (5):

Так и объясните все судебным приставам, как здесь описали. Подтвердите документально, что имущество в квартире Ваше, ничего не опишут. Уведомите, если придут, пристава о том где проживает свекровь.