Удовлетворение исковых требований по делу с двумя организациями - законно ли решение суда и возможность вывести второе ООО в отдельное делопроизводство?

• г. Обнинск

Прошу помочь в сложном вопросе, суть:

Истец (покупатель) подает иск. заявление в суд на две организации (Продавец), у одной он купил мебель на 400 тыс. рублей, у другой бытовую технику. Первое ООО договорные обязательства не выполнило, второе - выполнило, технику поставило в полном объеме, хотя договор не был заключен со вторым ООО. Истец объединил два ООО в одном иске, и потребовал наложить арест на счета и имущество обеих ООО. Суд удовлетворил исковые требования. Законно ли решение суда относительно второго ООО? Есть ли шанс вывести второе ООО в отдельное делопроизводство? Есть ли возможность "отбить" второе ООО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно вырабатывать правовую позицию.

Возможность вывести Поставщика бытовой техники из-под исковых требований имеется при определенных условиях. Для этого необходимо уточнить ряд моментов и впоследствии проработать вопрос в полном объеме.