Все документы на имущество муж тоже забрал (у него 1/4 квартиры и участок с постройками оформлен на его имя).

• г. Новый Оскол

Муж подал в суд на развод. В иске указал, чтобы суд обязал меня выдать ему свидетельство о браке. Но оно у него на руках. 6 декабря у нас собеседование с мировым судьёй. И как мне быть? И ещё несовершеннолетних детей нет, но раздела имущества не было. Когда всё это делается? Все документы на имущество муж тоже забрал (у него 1/4 квартиры и участок с постройками оформлен на его имя).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина! При рассмотрении требований о расторжении брака суд рассматривает именно их, а требование о передаче ему свидетельства о браке необоснованно. Кроме того, оригинал свидетельства о браке останется в материалах судебного дела.