Продажа залогового объекта Сбербанка - время поступления денег на счет продавца

• г. Пермь

Продаем залоговый объект сбербанка, после подписания кредитного договора покупателями, тоже ипотека сбербанка, деньги на счет кредитного счета продавца когда поступают.

Ответы на вопрос (2):

Деньги на кредитный счет продавца поступают после того, как зарегистрируют договор купли-продажи в Росреестре, и покупатели предоставят выписку ЕГРН на своё имя в банк.

Здравствуйте. В стандартных договорах сбербанка обычно указано, что деньги банка сразу после подачи документов в МФЦ или процедуры электронной регистрации зачисляются на специальный счёт сбербанка, где хранятся до момента регистрации сделки в Росреестре. На счёт продавца деньги как правило поступают через несколько дней после регистрации сделки в Росреестре. Проблем со Сбербанком обычно не возникает.

С уважением. Касаткин А. Н.