Возможно ли судебным путем заставить собственников продать 3/4 доли двухкомнатной квартиры, принадлежащей мужу и жене?

• г. Санкт-Петербург

У нас 3/4 доли у чужих людей (муж и жена) по 1/8. Можно по суду заставить их продать. И еще вопрос ввиду малой доли не возможно определить право пользования? Квартира двух комнатная. Одна коината 14, а вторая 24. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно пробовать в судебном порядке признать их доли незначительными. Но практика неоднозначна, все зависит от конкретной ситуации. Вам стоит обратиться на очную консультацию чтобы детально разобрать вашу ситуацию.

Удачи вам и всего наилучшего.

П. 4 ст. 252 ГК дает возможность принудительно лишить участника общей собственности его доли, с выплатой ее стоимости или иной компенсации.