Управляющая компания устанавливает насос без согласования - какими правами обладает и что делать пострадавшим?

• г. Кореновск

Что делать, куда обращаться и правомерны ли действия управляющей компании? Управляющая без согласования и оповещения собственников установила в подвале обще домовой насос для увеличения давления при подаче воды, в результате чего у меня сорвало соединительную трубку с бочка унитаза и полностью затопило квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Предъявите УК претензию. Она не имела права так поступить. При отказе возместить ущерб, обращайтесь в суд.