Умер человек, оставил завещание, могут ли наследники объявлять свои права на наследство у нотариуса по-отдельности.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Конечно, главное чтобы оба обратились в установленный срок - 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Да, могут. И именно, каждый по отдельности это должен сделать.

Могут и не заявлять о своих правах, если наследство не нужно.