И стоит ли ее делать если работодатель выплатил з/п за весь период нетрудоспособности без потерь.

• г. Москва

Являюсь пострадавшей по ДТП, в страховой виновника ДТП просят сделать медицинскую экспертизу, для того чтобы определить период нетрудоспособности. Экспертиза платная, СК за нее расходы не возмещает, виновник оплачивать отказывается. Подскажите пожалуйста, так ли обязательна эта экспертиза? И стоит ли ее делать если работодатель выплатил з/п за весь период нетрудоспособности без потерь. Как я понимаю, соц-мед экспертиза нужна при возмещении расходов по утраченному заработку.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При определении размера утраченного заработка выплаты по больничному не учитываются и не влекут уменьшения размера возмещения!

Если расходы на экспертизу страховая не возместит, без проблем взыщете через суд.