Мужа уволили по статье "выпивал",какая выплата полагается в центре занятости с этой статьей?

• г. Челябинск

Мужа уволили по статье "выпивал",какая выплата пологаеться в центре занятости с этой статьей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина!

Статья "выпивал" является нарушением трудовой дисциплины.

Согласно Ст. 30 Закона о занятости населения:

2. Пособие по безработице... гражданам, уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; ... устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

Постановление Правительства РФ от 24.11.2017 N 1423 установило на 2018 год минимальную величину пособия в размере-850 рублей.