Имею ли я право на получении при разделе не на половину квартиры...

• г. Вологда

Если квартира приватизирована на двоих из супругов... а до развода муж ушел жить к другой женщине... имею ли я право на получении при разделе не на половину квартиры... а на большую площадь... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, приватизированная квартира НЕ является предметом совместно нажитого имущества супругов, и будет принадлежать и до развода, и после развода лицам, на которых она приватизирована.

Спросить
Пожаловаться

Я была в браке 25 лет. Муж подал на развод. Имею ли я право претендовать при разводе на половину площади мужа. Муж и его мать имеют приватизированную в общую собственность 2 х комнатную квартиру в Москве, в которой они прописаны. Квартира получена и приватизирована 4 года назад взамен квартиры в снесенной пятиэтажке, которая не была приватизирована. Я прописана в коперативной квартире родителей, которая приватизирована на моего отцаб таким образом не имею площади приватизированной на мое имя. Спасибо.

Муж подал на развод и ушёл жить к другой женщине. Я не хотела бы давать согласия на развод, ссылаясь на размен квартиры. Может ли суд обязать разменять квартиру? Квартира не приватизирована. Поскольку считаю невозможным проживание после развода.

Муж ушел из семьи к другой женщине. Собирается подавать на развод в ближайшее время. Я инвалид 2 группы. Есть ли льготы по разделу имущества (в частности, квартиры) при разводе? Прописаны втроем, квартира пока неприватизирована, ответственный квартиросъемщик-муж.

Муж и жена в разводе, до развода жили 13 лет есть ребенок, проживали в квартире мужа, квартира получена мужем по дарственной, жена и ребенок в этой квартире не прописаны. Прописаны по другому адресу и там квартира большей площадью. После развода муж ушел жить к другой женщине, продолжая оплачивать коммунальные услуги своей квартиры, как выселить жену? Можно ли обойтись без суда, просто взять участкового и выселить ее из квартиры?

Я прописана в квартире с 1981 года, в 1986 г вышла замуж, приватизировала квартиру в 1992 г (квартира приватизирована только на меня), муж в квартире не прописан, в браке имею двоих детей. При разводе как будет делится квартира между супругами и имеют ли дети право на долю?

Женщине 49 лет, развод был 3 года назад, квартира в собственности жены, давалась от работы (стаж и выслуга) все документы на квартиру, квитанции на ней, но муж прописан в квартире, на что имеет право женщина при разделе данной квартиры.

У меня к Вам вопрос по поводу раздела квартиры при разводе супругов. Ситуация следующая:

Женщина в советсткие времена получила от гороно 2-х комн. Квартиру. И находилась в очереди на расширение (получение 3-х комн. Квартиры). В это время она вышла замуж и прописала в этой квартире мужа. Потом им дали 3-хкомнатную квартиру. При приватизации 3-х комн. Квартиры право собственности (согласно свидетельство о собственности) принадлежит этой женщине (жене) и ее младшей дочери, которой сейчас 17 лет. Муж прописан в этой квартире. Теперь муж подает на развод и требует раздела этой квартиры. На что может расчитывать каждая их сторон (муж и жена)? Как жена может защитить свое имущество?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира коперативная, досталась по обмену. Пай за квартиру не выплачивался. Затем квартира была приватизирована в браке. Муж 100% собственник. При разводе имею ли я право на половину квартиры.. Прожили с мужем и сыном в этой квартире более 20 лет.

Жена на себя приватизировала полученную при совместной жизни квартиру.

При разводе при разделе имущества я имею право на половину квартиры?

При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение