Алгоритм действий и ссылки на законодательные документы для расторжения кредитного договора после досудебного заседания по задолженности по кредитной карте

• г. Калининград

Как расторгнуть договор с банком по кредитной карте, т.е. состоялось досудебное заседание по задолженности по кредитной карте? Какой алгоритм моих действий при подаче встречного иска и на какие законодательные документы ссылаться для расторжения кредитного договора?

Ответы на вопрос (4):

Никак, правом на расторжение кредитного договора в сявзи с просроченной задолженностью обладает кредитор, по инициативе должника суд договор не расторгнет.