Можно ли использовать материнский капитал для выкупа дома, на который разные фамилии?

• г. Нижний Новгород

Вопрос вот в чем. У меня отец оформил дарственную на дом на меня. Можно ли переписать дом на мать, а потом выкупить у неё дом на материнский капитал? Дом сейчас оформлен на старую мою фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Нет. ПФ РФ откажет вам в выплате средств, т.к. имеется близкое родство. Кроме того своими действиями аы попадаете под ст. 159 УК РФ, мошенничество.