Нарушение прав и качества работ - Что делать, если электрики повредили мой забор и установку столбов?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос, в мое отсутствие электрики зашли в огород, так как там находится электрический столб, и начали его укреплять, естественно перерыли всю землю, сняли забор, вытащили столбы от забора, после проведения своих работ, с спешном порядке, воткнули столбы повесили на них забор, и уехали, забор максимум простоит месяц и упадёт, о уровне столбов и забора, речи и быть не может, все криво, имеют ли они права на это, и как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите в электросеть или управление их жалобу. В случае неустранения причиненного вреда обратитесь в компетентные органы. Соответственно был причинен вред имуществу собственника. Соответственно к причинителю вреда можно предъявить иск по ст. 1064 ГК РФ.