Имею ли я право брать отпуск летом-2 недели, работаю в здравоохранении, и почётный донор.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Имеете, а работоадетль обязан его предоставить по Вашему желанию.

Лица, награжденные знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР».

Время предоставления отпуска: удобное для работника.

Основание: пункт 1 ч. 1, 2 ст. 23 Федерального закона от 20.07.2012 года № 125-ФЗ, Приложение № 7 к Приказу Минздравсоцразвития России от 31.03.2005 года № 246.

www.9111.ru