Я почётный донор. Имею ли право дополнительные дни к отпуску.

• г. Южно-Сахалинск

Я почётный донор. Имею ли право дополнительные дни к отпуску.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительный день отдыха за день сдачи крови Вы можете использовать в течение года со дня сдачи крови, в том числе путем присоединения его к отпуску ч. 4 ст. 186 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-я почетный донор и по закону имею право на предоставление отпуска любое удобное для меня время. Основной отпуск предоставляют в удобное мне время, а про дополнительный отпуск говорят, на него не распространяется этот закон? Прав ли работодатель?

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Я почётный донор СССР, имею удостоверение почётного донора СССР и нагрудный знак "Почётный донор СССР " , в настоящее время нахожусь на пенсии и проживаю в Приднестровье, имею внутренний паспорт гражданина ПМР и загран паспорт РФ. Имею ли я право получать доплату к пенсии, и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

04.04.2018 в 20:32 Здравствуйте, работаю в подземном обьекте, имею основной отпуск 28 кал. дн. и дополнительный 14 суток, я донор, в отделе кадров у меня забирают 2 дня если я беру донорские дни к отпуску считают, что я не нахожусь на объекте, правы ли? Получается то что государство мне предоставляет дни а на работе сокращают отпуск.

Я донор, сдала кровь 01.10.2015, в свой рабочий день, день отдыха не брала, работала. Хочу взять дополнительные дни отдыха к отпуску. Вопрос: имею право на 1 или 2 дня отдыха за сдачу крови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение