Извещение об опросе по делу о нарушении ПДД - как реагировать и насколько серьезно?

• г. Хабаровск

Пришло извещение в почтовый ящик. Вызываюсь для опроса по делу о совершении административного правонарушения в области дорожного движения. Не помню, что нарушала. Штрафов нет. На сколько серьёзно и нужно ли реагировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юристы здесь не занимаются гаданием, не зная ситуации-насколько это серьезно или несерьезно Вам конечно следует явиться Если не отреагируйте, то будет еще и штраф или административный арест за неисполнение законного требования сотрудника полиции

Статья 19.3 КоАп РФ

19.3 Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Добрый день!

Вам необходимо явиться для опроса, так как неявка ведет за собой негативные последствия от штрафа до ареста на срок до 15-ти суток.

Желаю удачи.