Права арендатора - возможность аренды квартиры с четким указанием стоимости КУ

• г. Москва

Заключен договор с арендодателем на 11 месяцев по аренде квартиры. В договоре прописана ежемесячная оплата + оплата по счетчикам (вода+электричество). Но спустя несколько недель после заключения договора арендодатель заявил что ошибся и требует платить КУ полностью (газ, отопление, домофон и т.д.). Вопрос: имеет ли он на это право и может ли он нас за это выселить?

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеет. Тут чтобы точно определить надо посмотреть договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если в договоре аренды предусмотрены Ваши обязанности, как арендатора, по оплате коммунальных услуг, то они не могут быть изменены арендодателем в одностороннем порядке. Для этого требуется заключить дополнительное соглашение к договору аренды.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Раз договор подписан. Отказ от него незаконен.

Ст.309, 310 ГК РФ

Но Вы сами определите ошибка это или нет...

Спросить
Пожаловаться

Сдавал квартиру в аренду. Был заключен договор аренды между арендодателем и арендующим. В условиях договора была прописана ежемесячная плата арендодателю 2000 руб. и оплата коммунальных услуг осуществляется арендатором. Спустя месяц, не изменяя условия договора, обе стороны договорились о том, что арендаторы будут оплачивать только коммунальные по счётчикам. То есть, арендодатель не получал доход, начиная со второго месяца. Вопрос: при подаче декларации, арендодатель должен писать сумму по договору? Или по факту?

Заключили договор найма квартиры на год. Оплату производили всегда в срок. Спустя 2 месяца после заключения договора с собствеником, арендадатель по семейным причинам просит освободить квартиру. Имеет ли он права высилить и расторгнуть договор в одностороннем порядке? Требования арендадателя прописанные в договоре не были нарушены.

Такой вопрос. По договору аренды квартиры, оплата производится 5-го числа каждого месяца, в этом месяце случилась задержка, до этого платили исправно. Договор заключен до сентября 2014 г. Арендодатель пытается выселить меня, опираясь на пункт в договоре об оплате. Имеет ли он на это право?

Договор аренды нежилого помещения заключен на 5 лет. По данному договору Арендодатель гарантирует, что Арендатор, надлежащим образом исполнивший настоящий договор, имеет преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок, с арендной платой, согласованной в соответствии с пунктом настоящего договора. Может ли арендодатель изменить размер арендной платы при заключении договора аренды на новый срок. Елена.

Вопрос такой. Правильно ли поступает арендодатель? Имеет ли силу документ договора в этом случае?

Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Я арендую квартиру по договору найма жилья, при подписаниии с арендодателем сошлись на том что КУ включены в стоимость кроме счётчиков, спустя несколько месяцев проживания, арендодатель настоятельно требует от меня оплату помимо счетчиков, всей квитанции кроме взнос кап. ремонта, договор подписан по соглашению двух сторон, при подписаниии не возникало обходимости в оплате всей квитанции, сейчас же арендодатель требует оплату всей квитанции и указывает на то что я обязан платить и, если не устраивает оплата, можете съезжать.

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Снимаю квартиру по договору. Окончание в 2015 году. Хозяйка квартиры требует платить за отопление, хотя при заключении договора согласилась что я плачу только за счетчики, или требует съехать с квартиры. В догооре прописано, что счетчики оплачиваю я,а кварплату арендодатель. Может ли она выгнать меня с квартиры до окончания договора? Как поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Заключен договор аренды с арендодателем. Дата заключения 18.08 деньги заплачены. Следующая оплата 13.09. В договоре прописано, что надо предупредить арендодателя о выселении за 30 дней, могу ли я расторгнуть договор без лишних трат до 13.09?

Арендуем квартиру, есть договор. В договоре оплата за квартиру + за счетчики (свет, вода). Сейчас арендодатель говорит, что будет ставит счетчик на отопление. В момент составления договора этого счетчика в квартире не было. Скажите, пожалуйста, должны ли мы за этот счетчик платить или нет? Спасибо.

Я ИП, договор аренды торгового помещения был заключен 01.09.2012 г на 11 месяцев. 31.07.2013 г. срок договора истек, ни одна из сторон не заявила о расторжении договора, но 29.08.2013 г. арендодатель прислал письмо о том, что мы по договору должны были уведомить его о жилании продлить договор за 30 дней до окончания (в договоре этот пункт есть), мы разговаривали с арендодателем поясняя, что договор заключенный истек 31.07.2013 г. но не одна из сторон не заявила о расторжении поэтому договор (по закону) считается пролонгированным на тех же условиях на неопределенный срок. Правы ли мы. И поэтому мы имеем первоочередное право на заключение договора аренды данного помещения. И напишите пожалуйста, что должен сделать (по закону) арендодатель чтобы все-таки нам отказать. Что нам надо сделать чтобы с нами заключили договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение