Права арендатора - возможность аренды квартиры с четким указанием стоимости КУ

• г. Москва

Заключен договор с арендодателем на 11 месяцев по аренде квартиры. В договоре прописана ежемесячная оплата + оплата по счетчикам (вода+электричество). Но спустя несколько недель после заключения договора арендодатель заявил что ошибся и требует платить КУ полностью (газ, отопление, домофон и т.д.). Вопрос: имеет ли он на это право и может ли он нас за это выселить?

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеет. Тут чтобы точно определить надо посмотреть договор аренды.

Добрый день!

Если в договоре аренды предусмотрены Ваши обязанности, как арендатора, по оплате коммунальных услуг, то они не могут быть изменены арендодателем в одностороннем порядке. Для этого требуется заключить дополнительное соглашение к договору аренды.

Нет.

Раз договор подписан. Отказ от него незаконен.

Ст.309, 310 ГК РФ

Но Вы сами определите ошибка это или нет...