Очень будем ждать ответа!

• г. Оренбург

Я и мой муж хотим усыновить, ребёнка, он прописан у матери, где ещё прописан его отец, и сама мать, я прописана у бывшей свекрови, сами живём на квартире, есть ли возможность на усыновление если прописать желаемого ребёнка к мужу? Очень будем ждать ответа!

Ответы на вопрос (1):

Лариса, добрый час!

Вопросы регистрации вообще никак усыновления не касаются, тем более, что регистрация усыновленного производится как и кровного ребенка без вских разрешений к одному из родителей (по месту постоянной регистрации родителя).

Подробно по требованиям к жилью см. в статье - www.9111.ru

Очень рекомендую Вам, прежде чем начинать готовить документы, пройти Школу приемных родителей, иначе такого рода вопросы у Вас будут возникать ежедневно и на каждом шагу. К тому же в усыновлении разрешительные документы это 10-15 % всех сложностей. Гораздо серьезнее вопрсоы поиска ребенка и адаптации семьи после принятия. Если не айдете приличной Школы в Оренбурге - можно дистанционную - www.usinivi.ru

Удачи!