Риски для продавца при продаже дома и участка с разными суммами в договоре

• г. Санкт-Петербург

При продаже дома+ участка есть вариант; одна сумма по договору другая без какие риски могут возникнуть через некоторое время у продавца.

Ответы на вопрос (4):

В случае признания судом сделки недействительной, продавец может получить только сумму укзанную в договоре. Правильно - это указывать реальную цену в договоре. Или хотя бы брать грамотно составленные расписки в получении денег от покупателя.

Дом с участком продаются по одному договору.

То есть Росреестр отдельно эти сделки не проводит, если продаваемый дом находится на продаваемом участке.

Обращайтесь на личную почту - адрес в подписи юриста.

Я хотел узнать когда пописывать документы до или росле закладки денег в ячейку.

Добрый день. Договор Вы можете подписывать и до и после закладки денег в ячейку. Это ваша межличностная договоренность с покупателем. Деньги продавец получит только после регистрации перехода права собственности на продавца, поэтому этот момент (когда подписывать договор) не имеет принципального значения. Все равно в Росреестр будете подавать документы до получения денег.