Как разделить отпуск на части и взять одну часть летом, работая на вредном производстве?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на вредном производстве по первой сетки вредности, за вредность добавляют к основному отпуску 28 дней до 14 дней. В отпуск обязывают идти зимой. Могу ли я взять разбить отпуск на части и одну часть взять летом?

Ответы на вопрос (1):

Вообще на вредном производстве обычно делают один год зимой один год летом. Вы сообщите начальству что планируете ехать допустим на курорт. А делить отпуск в случае с вредным производством вам врятли дадут.