Что грозит, если не оплачивать страховку по ипотечному кредиту в ВТБ? Как отказаться от ее оплаты по закону?

• г. Кострома

У меня взят ипотечный кредит в банке втб. при получении кредитных денег я уплатила годовую страховку, а дальше не хочу. Что мне грозит, если я не буду больше платить или может быть есть какие то законы, чтобы мне отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - непосредственно это не регламентирует. Смотрите, что сможет потребовать в таком случае иная сторона договора, по тексту подписанных Вами документов, в первую очередь кредитного договора.