Что будет с квартирой при разводе, если она была приобретена в браке по программе многодетным семьям, с использованием соцзащиты, материнского капитала и ипотеки, оформленной на мужа?

• г. Южно-Сахалинск

Мы приобрели квартиру в браке по программе многодетным семьям. Часть суммы соцзащита и мат капитал, а часть денег ипотека, оформленная на мужа. Квартиру оформили на двоих. При разводе, если он затребует раздел имущества, что будет с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Квартира будет поделена, на части кроме маткапитала так как доля в маткапитале принадлежит детям а не вам, остальное же будет делится поровну как и долг по ипотеке разделится поровну.