Возможен ли возврат или ремонт машинки для стрижки без чека и в срок гарантии?

• г. Белгород

У меня сложилась такая ситуация: купила машинку для стрижки. Спустя некоторое время она сломалась. К моему сожалению чек не сохранился, но срок гарантии не истёк.могу ли я вернуть её в магазин для возврата денег или хотя бы сдать на ремонт по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Вы вправе вернуть товар ненадлежащего качества, т.к.отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Что Вам нужно предпринять я рассказываю здесь www.9111.ru