Что можно сделать, если в торговом центре, где были куплены сапоги и у которых отвалился каблук

• г. Москва

Что можно сделать, если в торговом центре, где были куплены сапоги и у которых отвалился каблук, но 2 недели гарантии еще не прошли, продавцы отказываются брать их обратно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам необходимо обратиться с письменной претензией в торговую точку, где Вы приобрели сапоги. Вы вправе требовать возврата денег за покупку, замену товара на аналогичный, ремонт обуви за их счет и т.д. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд за возмещением денежных средств, уплаченных за товар, процент за пользование чужими денежными средствами, морального вреда. Копию претензии необходимо приложить к исковому заявлению. Иск подается по месту жительства истца.