Могу ли я уволиться во время отпуска, чтоб не отрабатывать 2 недели?

• г. Омск

Нахожусь в очередном отпуске. Выплатили отпускные. Могу ли я уволиться во время отпуска, чтоб не отрабатывать 2 недели? Потребуют ли возврат отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Можете уволиться в любое время, ПРЕДУПРЕДИВ РАБОТОДАТЕЛЯ ЗА 2 НЕДЕЛИ. Например, написать заявление об увольнении в первый день после отпуска. После отпуска приходите за трудовой книжкой и рассчетом.

Отпускные никто не отберет, Вы их заработали в течение года.