Потребительские права пострадавшего клиента - возможность возврата денег после недобросовестного действия кредитного брокера

• г. Пермь

Тесть обратился к кредитному брокеру за помощью в получении кредита, подписал договор об оказании услуг и оплатил им 25000 руб. На словах сотрудник конторы сказал, что 100% кредит будет предоставлен. В итоге никаких действий с их стороны не видно. Тестя отправили подавать заявку на кредит в банк, в котором ему уже отказали. Естественно никакого кредита он не получил. Когда мы явились в брокерскую контору с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги - ответили отказом. Есть ли какая-то возможность вернуть заплаченные деньги, или не стоит даже начинать что то делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина!

Вам нужно писать заявление в Полицию о совершении в отношении вас мошеннических действий.