Кто бы показал какие документы смотреть и как они должны выглядеть при решении впускать ли человека в квартиру.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

У каждого должностного лица - имеется удостоверение. Формы удостоверений, для разных ведомств и лиц - всегда имеются в интернете, просто наберите в поисковике нужное Вам удостоверение.

Для остальных граждан - можете требовать основное удостоверение личности - паспорт.