Меня вынуждают уволиться из-за ребенка-инвалида - законность действий руководства?

• г. Томск

Меня вынуждают уволиться, мотивируя тем что у меня ребенку-инвалиду 1 группы 25 лет. я замужем. Ирина 51 год. скажите законны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (1):

Вынуждать уволиться вообще незаконно. Есть основания для увольнения по инициативе работодателя и они указаны в ТК РФ.