Обязан ли ИП платить за тепло, если батареи демонтированы и трубы заизолированы в нежилом помещении?
• г. Лесной
Я ИП, у меня нежилое помещение (прод. Магазин) в многоквартирном доме. Демонтированы батареи, трубы заизолированы.
Должна я платить за тепло?
Ответы на вопрос (4):
Спасибо, но конструкцию никто не менял, есть акт управляющеи компании о демонтаже батарей.
Спросить28.10.2018, 23:51,
г. Кострома
Собственники нежилых помещений в МКД заключают прямые договоры с поставщиками услуг, размер платы установлен договором.
А решение УК демонтировать батареи должно быть подтверждено планом реконструкции.
Спросить28.10.2018, 23:59,
г. Орёл
За само помещение за отопление платить не будете, так как нет отопительных приборов (батарей), а за отопление общего имущества многоквартирного дома, лестницы, чердаки, подвалы будете в равных долях с остальными собственниками, так как имущество общее и все одинаково должны нести бремя содержания.