Как получить договор дарения на трехкомнатную квартиру, который забрала мама и, якобы, положила в ячейку банка под ключ?

• г. Рязань

Мне с сестрой по договору дарения принадлежит трехкомнатная квартира. Хотим продать. Родители против. Сами строят себе двушку новую и в ней собираются жить. И мама забрала договор дарения, сказав, что положила в ячейку банка под ключ. (не верим.) как можно получить этот договор? У кого? Обратиться к участковому? Ксерокопия есть.

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего к нотариусу у него есть копия.

Здравствуйте, если ваше право собственности зарегистрировано, то не нужен вам договор дарения. Запросить выписку из егрн, если вы собственник, то можете продать квартиру, ничье согласие вам не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего.

А Вы вступили в права наследства?

В договоре дарения отмечено, что вид права: общая долевая собственность. Больше ничего нет.

Договор дарения это лишь основание для возникновения права собственности. Запросите выписку из егрн и посмотрите, кто реально собственник.

Удачи вам и всего наилучшего.