Автомобиль врезался в другой на стоянке - вопросы о виновности и возможности подачи в суд

• г. Барнаул

Я приехала домой, поставила машину на стоянку за 80 см. от заднего бампера рядом стоящего атомобиля. Поставила на ручник, на сигнализацию и пошла дамой. Через полтора часа сработала сигнализация, выглянула в окно и увидела рядом стоящих около машины людей. Когда я вышла, то вырисовалась такая картина, мой автомобиль в плотную стоит со следующим. В результате чего задний бампер этого автомобиля пострадал не особо, всего лишь маленькая царапина, потому что мой автомобиль по видимому очень медленно подкатился к следующему. Составили европротакол, но в пункте 18 забыли расписаться, и еще в п.15, где замечания я написала что "виновной в ДТП себя не считаю", т.к. меня же не было за рулем. Вопрос: наверное я не правильно написала что не виновна, автомобиль же мой? Могут ли на меня подать в суд, за эту фразу в п.15?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Собственник пострадавшей машины может предъявить исковое заявление о взыскании ущерба, причинённого его автомобилю.