Акции в браке и алименты - как отразится развод на продаже акций компании?

• г. Кирсанов

Мне подарили акции компании когда я не был в браке, потом случился брак, родились дети, потом развод, теперь я акции продал, удерживаются ли с них алименты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Алексей, ст. 112 Семейного Кодекса РФ разъяснит, Вам с чего взыскиваются алименты:

1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

2. Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован второй раз с одним и тем же мужем. Дети родились в первом браке. Нужно ли указывать расторжение первого брака, подавая заявление на развод и алименты?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

До брака у меня была 2 комнатная квартира. Потом я жил в гражданском браке и приобрел машину и 1 комнатную квартиру. Через год был оформлен брак. Затем 1 комнатную квартиру продали и купили 3 комнатную квартиру. От брака имеется одна дочь. Как теперь делится имущество по закону при разводе?

У моего отца был первый брак, от которого есть дочь. В другом браке родилась я и мой брат, отец, мама, брат и я являемся собственниками квартиры. Папа, чтобы оградить нашу собственность от своей дочери от первого брака подарил свою долю своей жене - нашей маме. Скажите, что будет если вдруг с мамой что-нибудь случится раньше чем с отцом?

После развода прошло более трех лет. Муж выплачивает по решению суда алименты на двоих детей (25% дохода). Недавно узнала о том, что он продал акции предприятия на котором он работал. Акции мы приобретали в браке, т.е. совместная собственность. Меня интересует обязан ли он был выплатить с дохода, полученного от продажи акций, алименты на детей? Что считают по этому поводу юристы? И каким образом я должна действовать, если он обязан был выплатить детям алименты, чем я теперь докажу, что акции были и он их продал? Спасибо!

Дедушка подарил внучке в связи с её вступлением в брак акции строительной компании.

Становится ли внучка полноправной хозяйкой этих акций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода бывшая супруга подала на раздел имущества у меня было два земельных участка один из них получил по завещанию от отца уже в браке, а другой я купил до брака а документы на участок оформил в браке, и автомобиль купил в кредит погасил после развода, продал авто в браке, продал один земельный участок тоже в браке, а второй подарил матери, бывшая после развода подала в суд считая это все не действительным. Когда продавал она все это знала.

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

Отец проживал на Сахалине, был в разводе с матерью, сначала умерла его вторая жена потом он.наследники дети от первого брака. Т.к. во втором браке детей не было. В наследство не вступали проживали далеко. Прошло около 20 лет можно ли получить в наследство акции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение