Как продвинуть процесс прекращения взыскания ипотечного кредита через приставов?

• г. Великие Луки

По исполнительным производствам прошло три года. Оплачиваю только долги по налогам, а долги по банкам остаются без движения. Приставы не закрывают ИП.Как можно повлиять на пристава, чтобы он вынес постановление о прекращении взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Согласно ст. 111 Федерального закона "Об исполнительном производстве" с Вас сначала будет взыскиваться налоги, а затем все остальные задолженности и пока вы будете оплачивать или с вас будет взыскивать с ваших доходов, либо за счет вашего имущества, исполнительные производства будут на исполнении у судебного пристава.