Могут ли дети мужа претендовать на долю в моей квартире в случае его смерти и как этого избежать?

• г. Киров

Мы с мужем официально женаты 17 лет. У меня 2 группа инвалидности. Муж пенсионер по старости и инвалид 1 группы. У меня есть сын от первого брака, которого мой муж усыновил. У мужа еще есть дети от предыдущего брака. Один из них инвалид. С отцом они не общаются. 12 лет назад я получила в наследство квартиру и оформила ее на себя. Муж не прописан в ней. Так же, при вступлении в наследство я сделала завещание на своего сына. Подскажите, пожалуйста, могут ли дети мужа претендовать на долю в моей квартире в случае смерти мужа и, если да, как мне можно этого избежать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не смогут претендовать. Данная квартира не является совместно нажитым имуществом и муж не имеет в ней своей супружеской доли. Тем более что у вас оформлено завещание на сына, он и будет наследником.