Возможно ли разводиться, если муж не является на заседание в мировой суд?

• г. Феодосия

Муж проживает в другом городе. Я подаю заявление на развод в его город в суд мировому судье. Общего имущества нет, дети взрослые. Фактически не живем 15 лет. Если он неверный укажет свой адрес и я отправлю исковое заявление мировому судье того города, то если он не придет на заседание, то суд вынесет решение о расторжении брака? По телефону я мужу сообщила, что подаю на развод. Адрес проживания он сказал, но прописан временно в том же городе по другому адресу. Вообщем, город знаю точно, адрес проживания тот, который назвал. Суд рассмотрит мое заявление и вынесет решение о разводе, если муж не придет на заседание?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, обычно сразу не разводят. Дают три месяца, если не примирились, то разводит. Да, в заявлении напишите, что просите рассмотреть без Вашего участия, обязательно.

Здравствуйте!

Вам в заявлении надо было указать номер его телефона и свое согласие на рассмотрение дела без вашего участия. Суд может рассмотреть дело без Вашего мужа и расторгнуть брак.