Можно ли разрешить соседям строительство гаража на моей прилегающей территории без оформления собственности или аренды?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в частном секторе. Могу ли я разрешить соседям строительство гаража на моей прилегабщей территории. В собственность и в аренду она не оформлена.

Ответы на вопрос (5):

А зачем вам разрешать соседям это? Вы можете этому не мешать по желанию. Но составьте с ними документ, подтверждающий, что это они осуществляют строительство, а не вы.

Но эта постройка будет находиться около моего двора. Законно ли это. Как можно получить разрешение на это? Спасибо.

Анна Николаевна, если именно на Вашей территории, то надо будет получать именно Вам разрешение, если на их территории - то соседям.

Если на вашей территории будет осуществляться постройка то нужно ВАШЕ разрешение+разрешенеи на строительство на земле но в первую очередь ваше разрешение.

Эта постройка будет находиться на муниципальной земле возле вашего двора. Оформить ее законно не получится.