Могу ли я вернуть в магазин кровать с царапиной? Что делать, если магазин отказывается вернуть деньги?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в суд, но в суде придется доказывать, что царапина на кровати была на момент покупки и вы этого не заметили.

Кровать была собрана сборщиком из этого магазина. И он видел наличие царапин на корпусе кровати.

Добрый день

Если вы зафиксировали, что царапина была ранее и так же указали в акте когда принимали мебель, упростит процесс. Если же это только ваши и ваших домашних подтверждение, то будьте готовы к тому, что вам придется доказывать, что вам доставили такую кровать. Так же возникает вопрос, а почему вы не остановили сборку если ВЫ видели наличие царапин.

Вам необходимо написать письменную претензию магазину, приложить к ней ваши реквизиты для возврата вам денег, подождать 2 недели и обратится с иском в суд по ЗОЗПП и потребовать стоимость, кровати, неустойку за каждый день просрочки, штраф за не добровольное исполнение требований потребителя и компенсацию морального вреда, так же можно требовать обязать забрать свой товар (за их счет) и судебные расходы на услуги юриста (если вы их понесете). Удачи вам.

Анастасия, ну так и Вы ведь ее видели с царапинами. Если Вы подписали все документы, что Вы приняли кровать со сборкой без замечаний, то считаю ситуацию за Вас бесперспективной.

Вы могли поцарапать ее позже после принятия.