Вопросы о представительстве в уголовном деле о мошенничестве в водоснабжающем предприятии

• г. Актобе

Вопрос по уголовному делу. Я работаю в водоснабжающем предприятии юристом. Ранее у нас работала контроллер, и по должностной инструкции она собирала оплату за предоставленную питьевую воду у потребителей. Недавно выяснилось, что она, каким то образом оформила квитанции предприятия без номера без регистрации и после оплаты потребителем, выдавала им эти квитанции. Полученные денежные средства она в кассу не сдавала. В данное время от имени юр.лица мы подали заявление органам внутренних дел. Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Сегодня поступило письмо от органов внутренних дел о том, что бы выделили представителя. Вопрос: не имея опыта по уголовным делам, могу ли я выступить в качестве представителя. Как вообще будет протекать дело о мошенничестве. Или же нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы, как юрист, можете быть представителем по доверенности. Зачем вам адвокат? Сами справитесь. Как будет протекать дело? Возможно посадят контролёра, возможно отделается наказанием, не связанным с лишением свободы. Более подробно почитайте УК РФ и УПУ РФ. Вам это не трудно будет сделать.